Lot de coquetiers Oiseaux de Jules Vieillard à Bordeaux

170,00

Lot de neuf coquetiers Oiseaux de Jules Vieillard à Bordeaux

Rupture de stock

Vers 1875

Vendus en lot de 9 coquetiers. Tous en très bon état, quelques très légères usures, l’un a un petit cheveu.

Hauteur 6 cm

Diamètre ouvrant 5 cm

Les diamètres peuvent varier très légèrement du fait de la fabrication relativement artisanale des coquetiers à la fin du XIX° siècle

Poids 3 kg
Dimensions 30 × 30 × 30 cm
Updating…