Lot de neuf coquetiers Oiseaux de Jules Vieillard à Bordeaux
Lot de coquetiers Oiseaux de Jules Vieillard à Bordeaux
Vers 1875
Vendus en lot de 9 coquetiers. Tous en très bon état, quelques très légères usures, l’un a un petit cheveu.
Hauteur 6 cm
Diamètre ouvrant 5 cm
Les diamètres peuvent varier très légèrement du fait de la fabrication relativement artisanale des coquetiers à la fin du XIX° siècle
Poids | 3 kg |
Dimensions | 30 × 30 × 30 cm |