Vaisselle ancienne et arts de la table

Lot de six assiettes du service Oiseaux de Jules Vieillard Bordeaux

120,00

Assiettes vintage Jules Vieillard à Bordeaux
Vers 1875
Vendues en lot

Rupture de stock

Légère patine, une petite égrenure sur une assiette
Beaucoup de charme pour ces assiettes anciennes en coloris sépia
24 cm
Vendues en lot de six, deux motifs différents
XIX° siècle, vers 1875

Poids 3.5 kg
Dimensions 30 × 30 × 25 cm
Mise à jour…