Vaisselle ancienne et arts de la table

Lot de quatre assiettes à dessert Sarreguemines

50,00

Ensemble de quatre assiettes à dessert Sarreguemines.

Rupture de stock

Très joli lot romantique de quatre petites assiettes en très bon état, toutes signées Sarreguemines et datant de la même époque (1920 et avant).

Deux modèles Fontanges, diamètre 18 cm

Un modèle Royat, diamètre 21 cm

Un modèle Favori, diamètre 20 cm

Poids total du lot sans emballage : 980 grammes.

Poids 2 kg
Dimensions 25 × 25 × 15 cm
Mise à jour…